Отдых в Крыму

Симферопольская «Таврия» второй раз в своей истории вышла в финал Кубка Украины

Обыграв со счетом 2:1 луцкую «Волынь», симферопольский спортивный клуб «Таврия» во второй раз в своей истории вышел в финал Кубка Украины по футболу. По данным пресс-службы «Таврии», первый гол на 6-й минуте матча забил симферопольский футболист Александр Ковпак, он же на 44-й минуте забил в ворота соперников второй гол. У хозяев поля отличился Алексей Курилов, который в падении головой поразил ближний угол ворот крымской команды, и на 54-й минуте зафиксировал счет 2:1. Судил игру львовский рефери Андрей Шандор. Все билеты на матч были раскуплены. На стадионе «Авангард» в Луцке за «Таврию» болела тысяча крымских фанатов, приехавших на поезде, чтобы поддержать команду.Вторым финалистом Кубка Украины стал донецкий «Металлург», обыгравший своих земляков из «Шахтера» с аналогичным счетом — 2:1. Ближайший матч «Таврии» и «Металлурга» состоится 28 марта в Симферополе в рамках XXII тура Чемпионата Премьер-Лиги. В финале Кубка Украины команды встретятся 16 мая, место матча объявят позже.СПРАВКА: СК «Таврия» (Симферополь) — основан как футбольная команда в 1958 году. С 1992 года команда «Таврия» выступает в высшей лиге Украины, в этом же году стала первым чемпионом независимой Украины по футболу.Впервые в финал Кубка Украины «Таврия» вышла в сезоне 1993/1994 годов. Тогда ее соперником был одесский «Черноморец». Основное и дополнительное время той игры закончилось вничью, но послематчевые пенальти точнее пробили соперники, выиграв со счетом 5:3.
25.03.2010 Источник: ИA «е-Крым»